Staging - Sistema FAEP/SENAR-PR

Resultado Final da 6ª Fase – Avaliação presencial técnico-pedagógica (aula demonstrativa) do Edital 02/2019

Etapa de operação e manutenção de equipamentos de preparo do solo:

APTOS
NomeEmpresa
Adelar CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA
Adnilson Dias SilvaAgrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME
Antonio Kreniski JúniorCBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA
Cezarion Vitorino BittencourtKB TREINAMENTOS LTDA. – ME
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda
Valter Luiz Bach FilhoOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME
Lays de Moraes RodriguesGaia Serviços Ltda
Romeu Sérgio PoerschkeFazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME
Mauro Cesar Volponi dos SantosTOPOTEC SS LTDA
Márcio Vessoni DominguesEDUCARE TREINAMENTO LTDA
Marcos Domingues PereiraAGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA
Lucas David SchembergerL.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA
Mauro Moreira dos SantosINDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME
Osmar AlvesAlves, Balasso Venturim
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel &Sordi Ltda
Rafael De Graaf CorrêaGRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA
Eraldo Moreira da SilvaSILVA E OLIVEIRA TREINAMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – ME
José Augusto Adaghinari OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME
Rodrigo Ferrari RéusEDUCARE TREINAMENTO LTDA
Sergio Takashi NoguchiTOPOTEC SS LTDA
Silvana de Fátima Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME
Sinaldo AlvesDOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda
João Shinobu TamaiPionkoski & Cia Ltda Me
Waldir Zarrochinski JuniorWaldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda
Jair Telles de ProençaSOLOS – Cursos e Treinamentos
APTOS APÓS REALIZAR FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PRESENCIAL
NomeEmpresa
Roberto Guilherme PlewkaOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME
NÃO APTOS
NomeEmpresa
Arfélio CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA
Cláudio Rodrigues da CostaEducativa Treinamentos Agrícolas Ltda
Riann Bruno WestphalPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME
Frederico Higor Westphal IVPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME

Etapa de direcionamento automático de máquinas:

APTOS
NomeEmpresa
Adelar CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA
Alcione José RistofACRF TREINAMENTOS LTDA – ME
Antonio Kreniski JúniorCBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA
Gustavo Ponce MartinsPAME AGRONÔMICA LTDA – EPP
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda
Lucas David SchembergerL.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA
Marcos Domingues PereiraAGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA
Mauro Cesar Volponi dos SantosTOPOTEC SS LTDA
Mauro Moreira dos SantosINDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel &Sordi Ltda
Rafael De Graaf CorrêaGRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA
Sergio Takashi NoguchiTOPOTEC SS LTDA
Sinaldo AlvesDOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda
Xisto Roque Pazian NettoX R Pazian Netto e Cia Ltda
NÃO APTOS
NomeEmpresa
Juliano Cesar Paula e SilvaDH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA
Enmanuel ColerausX R Pazian Netto e Cia Ltda

Galeria | Flickr

  • AX4A2022
  • AX4A2020
  • AX4A2016
  • AX4A2014
  • AX4A2015
  • AX4A2010
  • AX4A2011
  • AX4A2008
  • AX6A2625

Boletim no Rádio